• Сектор экономики
  • Товары, работы, услуги

ООО "Гаюр"

Рейтинг
0.0
Сервис
0.0
Цены
0.0
Условия
0.0
ООО "Гаюр"

ООО «Гаюр» — одна из крупнейших и стремительно развивающихся инвестиционных компаний страны, которая играет важную роль в деле привлечения иностранных инвестиций в различные сегменты экономики Республики Таджикистан и в строительстве крупных производственных предприятий. Общество, за довольно короткое время, путем привлечения иностранного капитала, реализовала несколько ключевых для экономики республики Таджикистан инвестиционных проектов, сумма которых составила 330 миллионов долларов США.

Общество планирует, в ближайшие годы, стать одним из крупнейших инвестиционных компаний региона, и реализовать грандиозные инвестиционные проекты. Общество имеет все материальные и интелектуальные возможности для осуществления этого плана.

Республика Таджикистан предприняло необходимые меры для привлечения иностранного капитала и улучшения инвестиционного климата, привлечения капитала и поддержки частного сектора, а также усиления гарантий и ответственность инвесторов, механизмов международных гарантий и инвестиционных соглашений. Согласно утверждению Группы «Развитие бизнеса» Всемирного банка, в течение последних трех лет, Таджикистан находится в числе первой десятки стран передовых по принятию реформ. В том числе, с целью совершенствования законодательства были приняты законы «Об инвестициях», «О свободных экономических зонах», «О соглашениях о разделе продукции», «Об инвестиционном соглашении», «О партнерстве государства и частного сектора», «О концессиях», «О порядке лицензирования» и пр. Одним из важнейших факторов улучшения инвестиционного климата, повышения деятельности предпринимателей и защиты предпринимательской деятельности стало присоединение Республики Таджикистан к Конвенции Организации Объединенных Наций «О признании и выполнении решений арбитражных судов» от 10 июня 1958 г., Нью-Йорк. Присоединение к данной Конвенции, дает инвесторам возможность защиты их прав и интересов, посредством международных правовых механизмов в Республике Таджикистан.

В мировой практике Свободные Экономические Зоны (СЭЗ) признаются земным раем инвесторов, так как для них предполагаются различные налоговые льготы и специальная выгодная правовая система. Поэтому, в Республике Таджикистан, с целью привлечения иностранных инвестиций, создано четыре свободных экономических зон, в которых для инвесторов обеспечены льготные экономические условия и специальная правовая система. Налоговое и таможенное законодательства Республики Таджикистан предусматривает широкий круг льгот для субъектов свободных экономических зон. В том числе, ввоз товаров на территории свободных экономических зон и вывоз товаров за пределы республики осуществляется без налогообложения и оплаты государственных пошлин. Субъекты свободных экономических зон освобождены от всех видов налогов, предусмотренных Налоговым кодексом Республики Таджикистан, кроме социальных налогов и налогов на доходы физических лиц.

В то же время, Республика Таджикистан предусматривает для инвесторов другие налоговые льготы. Эти льготы включают в себя сферы строительства гидроэлектростанций, новооткрывшихся предприятий, занимающихся комплексной обработкой хлопкового волокна и конечной продукции, а также субъектов соглашений о разделе продукции. Помимо этого, новые производственные предприятия, которые в течение 12 месяцев после даты проведения начальной государственной регистрации, указывают в уставном капитале предприятия суммы в следующих ниже размерах, освобождаются от уплаты налогов на прибыль юридических лиц (14% за деятельность в области производства товаров, 24% для других видов деятельности) на соответствующие сроки:

  • а) 2 года, если объем инвестиций составляет от 200 тысяч долларов США до 500 тысяч долларовСША;

  • б) 3 года, если объем инвестиций составляет от 500 тысяч долларов США до 2 миллионов долларов США;

  • в) 3 года, если объем инвестиций составляет от 2 миллионов до 5 миллионов долларов США;

  • г) 5 лет, если объем инвестиций составляет более 5 миллионов долларов США.

 

ООО «Гаюр» выражая свою готовность к сотрудничеству с иностранными инвесторами в деле реализации других инвестиционных проектов в сферах промышленности, строительства, туризма и пр., приглашает заинтересованных лиц посетить солнечную и гостеприимную страну таджикистанцев.

О продукции/услуге:

Предлагаемая продукция или услуги:

Адреса и контакты

1101