• Сектор экономики
  • Товары, работы, услуги

ООО "Пакрут"

Рейтинг
0.0
Сервис
0.0
Цены
0.0
Условия
0.0
ООО "Пакрут"

Британская компания пришла на таджикский рынок еще в 2004 году, получив лицензию на проведение геолого-разведочных работ на данном месторождении. Лицензия на разработку месторождения была выдана в ноябре 2011 года сроком до 2 ноября 2030 года. Само месторождение находится на крутом горном склоне в 110 км к северо-востоку от Душанбе и включает в себя три рудных тела, которые содержат более 1 млн унций золота. Золоторудное месторождение «Пакрут» находится на территории Вахдатского района. Площадь месторождения охватывает бассейн ручья Пакрут, левого притока верхнего течения реки Сардаи-Миена. Данное месторождение было открыто еще в 1972 году. В 1980 году в результате поисково-оценочных работ были подсчитаны его запасы и прогнозные ресурсы. Тогда проводились укрупненные лабораторные и заводские испытания на обогатимость золото-мышьяковских руд, были определены оптимальные условия технологической переработки руд.

С 2005 по 2008 годы проводилась предварительная разведка золоторудного месторождения специалистами Общества с ограниченной ответственностью «Пакрут» и Унитарного предприятия «ЮТГРЭ» Главного управления геологии. Финансирование работ производилось английской компанией «Крисо Ресорсез».

 

В планах компании приступить к расширению дорог, ведущих к месторождению, проведению линии электропередач 110 кВ и строительству фабрики.
Планируется построить золотоизвлекательную фабрику мощностью переработки 600 тыс. тонн руды в год. Также будет построен аффинажный завод, компания намеревается доводить производство до получения конечного продукта, т.е. производить слитки.

О продукции/услуге:

Добыча золота и серебра 

2292