• Сектор экономики
  • Товары, работы, услуги

ООО "Ширкати металлургии Анзоб" Айни

Рейтинг
0.0
Сервис
0.0
Цены
0.0
Условия
0.0
ООО "Ширкати металлургии Анзоб" Айни

Анзобский ГОК (ныне совместное Таджикско-Американское общество с ограниченной ответственностью) находится в Согдийской области на северном склоне Гиссарского хребта Центрального Таджикистана. Специализируется на подземной добыче и переработке руд с выпуском ртутно-сурьмяного концентрата. Содержание сурьмы в концентрате от 40% до 60%, ртути — до 1%.

Месторождение открыто в 1940; разведывалось в 1945-59; промышленная эксплуатация с 1954; реконструкция и расширение предприятия с 1966. В состав Анзобского горно-обогатительного комбината входит шахта, обогатительная фабрика и вспомогательные цехи.

Анзобский горно-обогатительный комбинат с проектной мощностью 700 тыс.тонн руды в год и выпуском 30 тыс.тонн ртутно-сурьмяного концентрата был образован в 1970 году. Предприятием эксплуатируется месторождение Джижикрут, которое находится неподалеку от предприятия. Разведанные запасы только по 5-ти горизонтам этого месторождения составляют 10830 тыс.тонн, а предварительные данные по геологоразведке нижних горизонтов, которые предстоит разрабатывать в будущем, свидетельствуют о значительном увеличении запасов руд с увеличением содержания в руде сурьмы, ртути и промышленных содержаний золота.

Джижикрутское месторождение расположено в пределах одноимённого рудного поля, входящего в состав Зеравшано-Гиссарского ртутно-сурьмяного пояса; сложено карбонатными и терригенными образованиями средней и верхнего палеозоя и приурочено к стыку крупных разрывных нарушений — Шарнирного сброса и Регионального сброса-надвига.

 

 

Сертификат от Таджикстандарта Да

Адреса и контакты

1618