Таджикистан и ЕС обсудили ключевые аспекты партнерства

Таджикистан и ЕС обсудили ключевые аспекты партнерства

7 июля в Бишкеке в рамках очередной встречи министров иностранных дел стран Центральной Азии и Европейского союза Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджиддин Мухриддин встретился с Верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Министерство иностранных дел Таджикистана.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы плодотворного сотрудничества между Таджикистаном и Европейским союзом, в том числе реализацию согласованных договоренностей в ходе визита Президента Европейского Совета Дональда Туска в Таджикистан в мае 2019 года.

Стороны выразили удовлетворение динамично развивающимися отношениями Таджикистана и ЕС в рамках различных механизмов двустороннего и регионального сотрудничества. Также состоялся плодотворный обмен мнениями относительно ключевых аспектов партнерства между Таджикистаном и ЕС в политической, социальной, торгово-экономической, инвестиционной областях и в сфере безопасности.

16:06
1503